Gesamtfraktion

Jürgen Albermann
Fraktionsvorsitzender, Haupt-,Personal-und Gleichstellungsausschuss, Finanzausschuss, Rechnungsprüfung, Zentraler Betriebsausschuss,
Raoul Brattig
Vorsitzender Ausschuss Schule und Weiterbildung, Zuwanderer- und Integrationsrat, Wirtschaftsförderung, Stadtentwicklungsgesell., Stadtwerke Solingen, Zweckverband VHS
Dr. Robert Weindl
Ausschuss Städtebau, Stadtentwicklung und Digitale Infrastruktur, Sportausschuss, Bergischer Rat, Gewässerschaukommission, Stadtentwicklungsgesell., GV Klinikum Solingen, Kuratorium Schärfste Klinge
Nina Brattig
Ausschuss Soziales, Gesundheit, Inklusion, Senioren und Beschäftigungsförderung, Jugendhilfeausschuss, Ausschuss Schule und Weiterbildung, Kommunale Gesundheitskonferenz, FrauenForum
Gisela Adams
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Inklusion, Senioren und Beschäftigungsförderung, Kommunale Gesundheitskonferenz
Dr. Esther Heidbüchel
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt, Mobilität und Wohnungswesen, Beirat Nachhaltige Kommune
Richard Collings
Ausschuss für Kultur, Stadtmarketing und Tourismus
Jonas Brinkmann
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt, Mobilität und Wohnungswesen
Jürgen Hugo Hans
Zentraler Betriebsausschuss, Entsorgung Solingen, GV Solinger Bädergesellschaft
Andreas Zelljahn
BV-Gräfrath, Beteiligungsausschuss, Verwaltungsrat SSS
Horst Janke
BV-Mitte, Ausschuss für Städtebau, Stadtentwicklung und Digitale Infrastruktur
Ute Klein
BV-Burg/Höhscheid, Ausschuss für Kultur, Stadtmarketing und Tourismus, GV und Beirat Kunstmuseum Solingen, AR Zentrum für verfolgte Künste
Julius Sommer
Jugendhilfeausschuss
Heinz-Eugen Bertenburg
Zentraler Betriebsausschuss, GV und AR Stadtwerke Solingen, VR Stadtsparkasse
Uwe Kaufmann
Ausschuss für Städtebau, Stadtentwicklung und Digitale Infrastruktur
Ulrich G. Müller
Finanzausschuss, GV GUT, GV BSG, GV Musikschule, AR und GV Altenzentren
Carsten Raupach
Ausschuss Klimaschutz, Umwelt, Mobilität und Wohnungswesen, Ausschuss für Kultur, Stadtmarketing und Tourismus, Wupperverband, GV Kunstmuseum SG
Dario Dzamastagic
Beteiligungsausschuss
Daniel Schirm
Ausschuss für Schule und Weiterbildung
Noah Charnay
Ausschuss für Kultur, Stadtmarketing und Tourismus
Wolfgang Schauf
Ausschuss Soziales, Gesundheit, Inklusion, Senioren und Beschäftigungsförderung, AR und GV Altenzentren
Gerd Brems
Sportausschuss, Beirat kommunales Jobcenter, Beirat für Menschen mit Behinderungen
Wilfried Pinell
Beteiligungsausschuss, GV GuT, GV Betriebsgesellschaft
Klaus Striepen
Zentraler Betriebsausschuss
Felix Wieland
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt, Mobilität und Wohnungswesen
Simon Schmitz
Beteiligungsausschuss, Rechnungsprüfung
Dr. Stefan Goedecke
Beirat Bürgerbeteiligung
Jens Amerongen
GC Klinikum Solingen
Sascha Küll
Beirat Bürgerbeteiligung
Richarda Müller-Nimbach
Geschwister Niehoff Stiftung
Heinz Wilhelm Westring
BV Wald, Fahrgastbeirat, Seniorenbeirat
Norbert Rilk
BV Ohligs/ Aufderhöhe/ Merscheid
Close
Close

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Close

Close