Fachausschüsse

AusschussMitgliedVertretersachkundiger Einwohner
HuPA
Haupt- und Personalausschuss
Ulrich G. MüllerHeinz-Eugen Bertenburg
Gisela Adams
FA
Finanzausschuss
Ulrich G. MüllerHeinz-Eugen Bertenburg
Gisela Adams
WPA
Wahlprüfungsausschuss
Heinz-Eugen BertenburgGisela Adams
WA
Wahlausschuss
Heinz-Eugen BertenburgGisela Adams
ASGWSB
Soziales, Gesundheit, Senioren, Wohnungswesen, Beschäftigungsförderung
Gisela AdamsUlrich G. Müller
Heinz-Eugen Bertenburg
Gerd Brems
ASUKM
Stadtplanung, Umwelt, Klima, Mobilität
Dieter WagnerDr. Robert Weindl
Raoul Brattig
Horst Janke
BA
Beteiligungsausschuss
Andreas ZelljahnDario DzamastagicCarsten Raupach
AKST
Kultur, Stadtmarketing, Tourismus
Rainer VillwockUte Klein
Richard Collings
Wolfgang Schauf
ASW
Schule und Weiterbildung
Heinz-Eugen Bertenburg (Vorsitz)Gisela AdamsJörg Gebel
RPA
Rechnungsprüfungsausschuss
Heinz-Eugen Bertenburg (stellv. Vorsitz)Ulrich G. Müller
SpA
Sportausschuss
Ulrich G. MüllerHeinz-Eugen Bertenburg
Gisela Adams
Gerd Brems
JHA
Jugendhilfeausschuss
Raoul BrattigAnnemarie Born
ZBA
Zentraler Betriebsausschuss
Jürgen AlbermannHeinz-Wilhelm Westring
Horst Klein
Klaus Striepen
ZuWi
Zuwanderer- und Integrationsrat
Heinz-Eugen BertenburgUlrich G. Müller
Gisela Adams
UmlegungsausschussHeinz-Eugen Bertenburg
GewässerschaukommissionCarsten Raupach
BehindertenbeiratGerd Brems
PolizeibeiratDr. Robert Weindl
FrauenforumJessica BremesGisela Adams
Beirat Agenda TeamDr. Esther Heidbüchel
Bergische SymphonikerRainer Villwock (AR)
WirtschaftsförderungUlrich G. Müller (AR)
Gisela Adams (GV)
Gisela Adams (AR)
Ulrich G. Müller (GV)
Gründer- und TechnologiezentrumFrank Kotthaus
Stadtwerke SolingenHeinz-Eugen Bertenburg (GV)Hans-Heinrich Dehl (GV)
Klinikum SolingenHeinrich Apfelstedt (GV)
Dr. Robert Weindl (AR)
Dr. Robert Weindl (GV)
Heinrich Apfelstedt (AR)
BSGHeinz-Eugen Bertenburg (GV)Ulrich G. Müller (GV)
Institut GalvanoGisela Adams
MusikschuleUte Klein
Kuratorium „Schärfste Klinge“Gabriele ReimersUlrich G. Müller
Zweckverband Naturpark Bergisches LandUlrich G. Müller
Gisela Adams
WupperverbandHeinz-Eugen Bertenburg
Zentrum für verfolgte KünsteRainer Villwock
Solinger BädergesellschaftUlrich G. MüllerHeinz-Eugen Bertenburg
Gisela Adams
Wasserwerk BaumbergHeinz-Eugen Bertenburg
Kommunale GesundheitskonferenzGisela Adams
Geschwister Niehoff StiftungRicharda Müller-Nimbach
Zweckverband VHSHeinz-Eugen BertenburgGisela Adams
Regionalrat BR DüsseldorfUlrich G. Müller
Städtische AltenzentrenUlrich G. Müller (AR)
Gerd Brems (GV)
Hans-Heinrich Dehl (AR)
Ulrich G. Müller (GV)
FahrgastbeiratHeinz-Wilhelm WestringGerd Bahnsen
Unterausschuss Gender, Inklusion, dem. WandelEsther Heidbüchel
Gisela Adams
Ulrich G. Müller
Heinz-Eugen Bertenburg
Unterausschuss HuPA (Aufgabenkritik)Heinz-Eugen BertenburgUlrich G. Müller
Gisela Adams
Unterausschuss HuPA (Bürgerbeteiligung und Transparenz)Ulrich G. Müller
Lenkungsgruppe BürgerbeteiligungCarsten Raupach
SeniorenbeiratGerd Bahnsen
Close
Close

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Close

Close